Trainingszeiten

Unser Angebot für Anfänger und Fortgeschrittene
Im TV Eintracht Diersburg 2018/2019


Kinder

Wochentag

Angebot Turnen

Übungsleiter

Uhrzeit

Montag

Akrobatik
9-14 Jahre

Günter Schlossarek

17:00- 18:00


Trapezakrobatik
Ab 10. Jahre

Günter Schlossarek

18:00 – 19:00


Vertikaltuch
Ab 12 Jahre

Günter Schlossarek

20:00 – 21:30

Dienstag

Mädchen und Buben
3 – 5 Jahre

Denise Rexter
Christin Wöhrle
Emma Wöhrle

15:00 – 16:30


Mädchen
Ab 5 Jahre bis 4.Klasse

Ines Benthin
Leonie Benthin
Elina Moser

17.00 – 18:30


Mädchen
3. – 7. Klasse

Ines Benthin
Sarah Benthin
Elina Moser
Leonie Benthin

18.00 – 19:00

Mittwoch

Selbstverteidigung
Buben und Mädchen
12 – 14 Jahre

Oliver Andrysiak
Sandra Buttighofer

18:00 – 20:00

Freitag

Buben
5 Jahren – 1. Klasse

Susanne Hensel
Leonie Benthin

16:00 – 17:30


Buben
Ab 2. Klasse

Susanne Hensel
Volker Wöhrle
Leonie Benthin

17:30 – 19:00

Samstag

Rope Skipping

Jessica Strubinger
Sina Rieger

10:30 – 11:30
Gruppe 1
11:30 – 12: 30
Gruppe 2

Erwachsene

Wochentag

Angebot Turnen

Übungsleiter

Uhrzeit

Montag

Frauen

Anita Mößner
Sandra Feger-Müller

20:00 – 21:30

Dienstag

Fit mit Käthe
Frauen

Käthe Faißt-Greiner

19:15 – 20:30


Frauenturnen
Elfriede

Elfriede Wälde

20:30 – 22:00


Elefantenballett


20:00 – 22:00
Bühne

Ohne Hallennutzung

Nordic Walking

Birgitte Weidt

Ab 16:00

Mittwoch

Reha Sport

Anita Spitzmüller

09:20-10:20


Rückenfit mit Käthe

Käthe Faißt-Greiner

14:30 – 15:30

Donnerstag

Reha Sport

Anita Spitzmüller

17:00 – 18:00


Paartanz für
Erwachsene

Johannes Haas

20:00 – 21:30

Freitag

Reha Sport

Angelika Wangemann

9:00 – 10:00

Ohne Hallennutzung

Nordic Walking

Elke Herrmann

Ab 15:00


Kraftsport

Wochentag

Angebot Turnen

Übungsleiter

Uhrzeit

Montag

Herbert-Gruppe

Herbert Wöhrle
Friedbert Pfeffer
Birgitte Weidt
Michael Flamm

19:00 – 21:00

Dienstag

Senioren

Herbert Wöhrle

9:45 – 11:30

Mittwoch

Funktionelles
GanzkörperTraining
April – Oktober
Oktober bis April

Anita Spitzmüller
Anita Mößner

()
19:30 – 21:00
Halle 20:00 – 21:00
20.00 – 21.15

Donnerstag

Gruppe Michael
(Nur im Kraftraum)

Michael Flamm

18:30 – 20:30

www.tv-diersburg.com