Trainingszeiten

Unser Angebot für Anfänger und Fortgeschrittene
Im TV Eintracht Diersburg



 Kids - Kids - Kids

 

Wochentag

Angebot Turnen

Übungsleiter

Uhrzeit

Montag

Akrobatik

9-14 Jahre

Günter Schlossarek

17:00- 18:00


Trapezakrobatik

Ab 10. Jahre

Günter Schlossarek

18:00 – 19:00


Vertikaltuch

Ab 12 Jahre

Günter Schlossarek

20:00 – 21:30

Dienstag

Mädchen und Buben

3 – 5 Jahre

Denise Rexter

Christin Wöhrle

Emma Wöhrle

15:00 – 16:30


Mädchen

Ab 5 Jahre bis 4.Klasse

Ines Benthin

Leonie Benthin

Elina Moser

Sarah Benthin

16:30-18:00


Rope Skipping

Ab 1.Klasse

Jessica Strubinger

Sina Rieger

15:30-17:00

Mittwoch

Mäusleterff

Mutter-Vater Kind

Jasmin Schäfer

Sonja Moser



Karate und Selbstverteidigung

Oliver Andrysiak


18:00 -  19:00

Freitag

Buben

5 Jahren – 1. Klasse

Anna Lena Feger

Mareike Gebhard

Charlotte Baum

16:00 – 17:30


Buben

Ab 2. Klasse

Susanne Hensel

Volker Wöhrle

Leonie Benthin

17:30 – 19:00






 


Erwachsene - Erwachsene - Erwachsene 


 

Wochentag



Angebot Turnen


Übungsleiter


Uhrzeit

Montag

Frauen


Anita Mößner

Sandra Feger-Müller

20:00 – 21:30

Dienstag

Fit mit Käthe

Frauen

Käthe Faißt-Greiner

19:15 – 20:30


Walla;s Frauenturnen



Waldraut Benthin

20:30 – 22:00


Elefantenballett


20:00 – 22:00

Bühne

Ohne Hallennutzung

Nordic Walking

Birgitte Weidt

Ab 16:00

Mittwoch

Reha Sport

Anita Spitzmüller

Sarah Mößner


9:00-10:00




Rückenfit mit Käthe


Käthe Faißt-Greiner


14:30 – 15:30




Karate / Selbstverteidigung


Oliver Andrysiak


19:00 – 20:00



Donnerstag



Reha Sport


Anita Spitzmüller

Sarah Mößner



17:00 – 18:00


Paartanz für

Erwachsene

Johannes Haas

20:00 – 21:30

Freitag

Reha Sport

Angelika Wangemann

9:20 – 10:20

Ohne Hallennutzung

Nordic Walking

Elke Herrmann

März-Oktober:

17:30

Nov. – März. 17:00

Mo. und Mi. nach Absrache


 


 

Kraftsport - Kraftsport - Kraftsport

 


 

Wochentag

Angebot Turnen

Übungsleiter

Uhrzeit

Montag

Herbert-Gruppe

Herbert Wöhrle

Friedbert Pfeffer

Birgitte Weidt

Michael Flamm


19:00 – 21:00

Dienstag

Senioren

Herbert Wöhrle

9:45 – 11:30

Mittwoch

Funktionelles

Ganzkörpetraining

April – Oktober

Oktober bis April

Anita Spitzmüller

Anita Mößner




()

19:30 – 21:00

Halle 20:00 – 21:00

20.00 – 21.15

Donnerstag

Gruppe Michael

(Nur im Kraftraum)

Michael Flamm

18:30 – 20:30


 


 


 


 

www.tv-diersburg.de


 



 
wir bewegen Generationen. Komm und mach mit.